Знайдіть сторону АB трикутника ABC.Якщо AC дорівнює 2 корінь із 3,BC дорівнює 6 і кут C дорівнює 30

градусів.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
По теореме косинусов квадрат стороны треугольника равен сумме квадратов двух других сторон минус удвоенное произведение этих сторон на косинус угла между ними. то есть АВ² = 36+12 - 2*6*2√3*Cos30° = 48 - 36 ≈ 12.
 (√3≈1,73; Cos30°≈ 0,866)