Треугольник ABC-равнобедренный AB=AC угон B равное 70 градусов.Найдите угол A прошу распишите через

дано решение

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
Дано: АВС- ранобедренный треугольник,АВ=АС, уг.В=70 градусов
Найти: уг.А
Решение
АВ=АС(по усл), значит уг.В=уг.С, тогда уг.А= 180-(70+70)= 40гр