Вычисли сторону равностороннего треугольника, если его высота равна 9√ 3 дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Щенникова Юлия.

h =  \frac{a \sqrt{3} }{2}
Звідси:
a =  \frac{2h}{ \sqrt{3} }  =  \frac{2 \times 9 \times  \sqrt{3} }{ \sqrt{3} }  = 18