Помогите решить правильно составив уравнение! у+140+20=200


Ответы на вопрос

Отвечает Автономов Дима.
У+140+20=200
140+20=160
у=200-160
у=40
40+140+20=200
Отвечает Досжанова Аружан.
Всё делаешь в обратном порядке:
У + 140 + 20 = 200   У = 200 - 20 - 140   У = 40