В параллелограмме АВСД ДЕ-биссектриса угла Д пересекает сторону ВС в точке Е. СД= 8см,

ВЕ=12см.Найдите периметр параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Березко Андрей.
Легко видеть, что треугольник СEД -равнобедренный СЕ=СД. Значит ВС=8+12=20 см. Периметр=2*(20+8)=56 см.