Сторона равностороннего треугольника равна12корней из 3 .найти высоту треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Садомцев Артём.
Т к треугольник равностр то все стороны 12√3 по теореме Пифагора 12√3^2=х^2+6√3^2
432=х^2+108
х^2=432-108=324
х=18 это высота