В треугольнике АВС угол А прямой, АС = 12, cos угла АСВ = 0,6. Найдите ВС.


Ответы на вопрос

Отвечает Ижбулатова Диана.

Cos c = 0'6. Cos c = 12/bc. Bc=12/0,6=20