Дан вектор a(8;6).Найдите егго абсолютную величину


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Илья.

-2*а - значит, что минус два умножается на каждую координату вектора а: 
-2*а = (-2) * (3; 2) = ( (-2)*3 ; (-2)*2 ) = (-6; -4) 
естественно,что  с 4b 
4*b = 4*( 0; -1 ) = ( 0*4 ; -1*4 ) = (0; -4) 
и в сумме ( -6 ;-4 ) + ( 0 ; -4) = ( -6+0 ; -4-4 ) = (-6 ; -8)