Разность двух односторонних углов при пересечении двух параллельных прямых секущей равна 52градуса.

найдите эти углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алина.
Сумма односторонних углов 180°
Обозначим углы, как α и β.
Тогда
α+β=180
α-β=52
Выразим
α=52+β
Подставим
52+β+β=180
2β+52=180
2β=180-52=128
β=128/2=64°
α=52+β=64+52=116°