Помогите решить..плиз)))))))))) Дано: Треугольник АВС, а=с=26, угол С=60 Найти: Площадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Декало Алёна.

напротив угла С сторона с (АВ), угла А сторона а (ВС), угла В сторона в (АС). Имеем равносторонний треугольник (после проведения высоты ВД на сторону АС два прямоугольных треугольника. в треугольнике ВДС ВС=26, угол С=60град, угол В=30град, ВД 1/2ВС=13см).

Площадь равностороннего треугольника V3/4 *a2=V3/4 * 26*26=169V3

V-корень квадратный