Диагональ прямоугольника равна 13 см, а одна изтего сторон 12 см. Найти пириметер треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
(13+12)×2=50
надеюсь что помогла
Отвечает Глушкова Александра.
Ищем периметр через прямоугольные треугольники. 13^2-12^2=5^2     P=5x2+12x2=34