В первую смену засеяли 270 гектаров, а во вторую-остальные 180 гектаров. Сколько процентов всей

площади засеяли в первую смену?

Ответы на вопрос

Отвечает Праволюбова Маша.
1) 270+180=450(га)-площадь всего поля, равное 100%
2) 270*100:450=60%-засеяли в первую смену
Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
В первую смену засеяли 60% площади