ДАМ 10 БАЛЛОВ 1) В основании прямой призмы находится равнобедренная трапеция, у которой основания

равны 10 м и16 м, боковое ребро 8 м, а угол при большем основании 300. Боковое ребро призмы 6 м. Найдите площадь боковой и площадь полной поверхностей призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Крупенёв Никита.
Sб=(10+16+8+8)×6=252
Sпп=Sб+2Sосн=252+2×(10+16)÷2×4=356