Площадь прямоугольника 50800 м2. Длина его меньшей стороны -20 см.Вычисли длину стороны.


Ответы на вопрос

Отвечает Плаксина Виктория.
S=a*b
a=20см=0,2м
S=50800м2
b=50800/0,2=254000м.


Отвечает Кульпин Никита.
Площадь=ширина*длину. Где длина - большая сторона, ширина - меньшая.
Отсюда длина=площадь:ширину.
Площадь и ширина нам известны.
20 см = 0,2 м.
Длина=50800:0,2=254000 м - длина большей стороны.