Острый угол параллелограмма равен 30*, а высоты, проведенные из вершины тупого угла, равны 2см и

3см. Найдите площадь параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.
А=h₂/sin30=3/½=6см

S=a*h=6*2=12см²

Ответ: 12см².