Диагонали делят прямоугольник на 4 части, периметр двух с них равен 9/14 и 4/7 периметра

прямоугольника.Найдите отношение сторон прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Именинник Лера.
 \sqrt{a^2+b^2}+a= \frac{4}{7}  (2(a+b))= \frac{8}{7}  (a+b)
\\\
 \sqrt{a^2+b^2}+b= \frac{9}{14}  (2(a+b))= \frac{9}{7}  (a+b)
\\\
 \sqrt{a^2+b^2}= \frac{8}{7}  (a+b)-a=\frac{9}{7}  (a+b)-b
\\\
8  (a+b)-7a=9 (a+b)-7b
\\\
8  a+8b-7a=9a+9b-7b
\\\
6b=8a
\\\
 \frac{a}{b} = \frac{6}{8} =0.75
Ответ: 0,75