Обчислити сторони прямокутника якщо його площа 120см квадратниха одна з його сторін на 2 сантеметра

більша за другу??

Ответы на вопрос

Отвечает Малеева Кристина.
Одна сторона х, другая сторона х+2
Длина и ширина прямоугольнтка равнв половине периметра; 
х+х+2=60,
2х=60-2,
х=58/2=29 см,
одна сторона равна 29 см, другая сторона равна 31см.