От Москвы от Москвы до Минска 750 км из этих городов выехали одновременно навстречу друг другу два

автомобиля через 6 часов они встретились скорость первого 60 км ч Какова скорость второго автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Иманов Арнат.
Тут просто 60 км умножаем на 6, получается 360, это сколько проехал первый автомобиль. Теперь из 750 вычитаем 360, получается 390. И теперь просто 390 делим на 6, получается 65 км/ч скорость второго автомобиля
Отвечает Александрова Ангелина.
1) 60*6=360(км)- проехала 1 машина
2)750-360=390(км)- проехала 2 машина
3)390:6=65(км/ч)
Ответ: 65 км/ч проехала 2 машина.