Из 3 равных квадратов сложили прямоугольник Найди площадь этого прямоугольника если периметр одного

квадрата 20 см дайте ответ в квадратных сантиметровСрочно!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.
Задание № 6:
Из трёх равных квадратов сложили прямоугольник. Найдите площадь этого прямоугольника, если периметр одного квадрата 20
сантиметров. Дайте ответ в квадратных сантиметрах.
Периметр 20
Сторона 20/4=5
Площадь одного 5*5=25
Площадь трех 25*3=75
ответ: 75
Отвечает Житкеев Искандер.
20:4(квадрат)=5см(каждая сторона квадрата)
Если сложили 3квад., тогда одна сторона равнв 15 см(длина), а другая 5см(ширина). 15×5=75см2(плошадь)Ответ:75см2=S(площадь)