В равнобедренном треугольнике MNO MK и OK2 являются высотами, Pmno=80см, MO=30см,MK1=24см.OK=18 см.

Найдите значение выражения.(Pomk2+Pomk1)-(Pmnk1+Ponk2). a)6см б)12см в)16см г)32см Помогите,пожалуйста!Нужно очень срочно!Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Вова.
Решение: 
Т.к Pmno =  80, а MO = 30,  то MN + MO = 80-30 = 50, а раз треугольник равнобедренный,  то MN = NO = 50/2 = 25

2.   
NK1 = NK2 (т.к. треугольник равнобедренный) = MNMK2 = NOOK1 = 25- 24 = 1

Pomk1 = MO + MK1 + OK1
Pomk2 = MO + MK2 + OK2
Pmnk1 = MN + MK1+ NK1
Ponk2 = NO + OK2 + NK2

3. (Pomk2+Pomk1)-(Pmnk1+Ponk2).  = (MO + MK1 + OK1  + MO + MK2 + OK2) – (MN + MK1+ NK1 + NO + OK2 + NK2) = (MO + OK1  + MO + MK2) – (MN + NK1 + NO + NK2) =
30  + 24 + 30 + 24 – (25 + 1 + 25 + 1) = 54 + 54 – 26 – 26 = 28 + 28 = 56