В детский сад привезли два бидона с молоком, по 20 л в каждом. за завтраком дети выпели 12л молока

сколько литров молока осталось ? ркши задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Вечканова Ангелина.
Ответ снизу
Кликай на картинку
Отвечает Трыкова Ника.
20+20=40(литров)молока всего привезли.
40-12=28(литров)молока осталось после завтрака.
Ответ:28 литров молока.
2 способ:
20-12=8 литров молока осталось после завтрака в 1 бидоне.
8+20=28 литров молока осталось в 2-х бидонах.
ответ:28 литров молока