НАЙДИТе площадь треугольника , периметр 108 см , одна из сторон больше другой на 47 , и меньше

третьей на 2 , помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Колупаева Полина.
Одна сторона - х; вторая сторона - (х-47); третья сторона - (х+2); х+х-47+х+2=108; 3х=153; х=153/3=51 см одна сторона; 153/3 - 47=(153-141)/3=4 см вторая сторона; 153/3 + 2= (153+6)/3=159/3=53 см третья сторона; Площадь найдём по формуле Герона; полупериметр равен р=108:2=54 см; S=√54*(54-4)*(54-51)*(54-53)= √54*50*3=√9*6*25*2*3=√9*25*36=3*5*6=90 см^2; ответ: 90