Найдите площадь равнобедренного треугольника со сторонами 13см, 13см, 24см.


Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.
1)Рассмотрим ΔАВМ, где ∠М=90°
по Т.пифагора можем найти ВМ
АМ=1/2АС АМ=24/2=12см
ВМ²=АВ²-АМ²   
ВМ²=169-144=25
ВМ=5см
2) S=1/2*a*h
S= 1/2*24*5=12*5=60
Ответ: 60см²
Отвечает Блок Иван.
Слышь, вк или друг соцсеть есть?Я все сделал просто чето фотка не отправляется