Основание AD параллелограмма ABCD в 3 раза больше проведённой к нему высоты. угол А = 30 градусов,

АВ=8 дм. чему равна площадь параллелограмма?

Ответы на вопрос

Отвечает Гекова Женя.

высота - катет напротив угла 30град и равен половине гипотенузы АВ: 8:2=4дм. АД=3*4=12

Площадь 4*12=48дм^2