В треугольнике АВС угол С=90 градусов,угол А=60 градусов,ВС=8 корней из 3.Найдите АС.


Ответы на вопрос

Отвечает Цыганова Лариса.

tgA=\frac{CB}{AC}

\sqrt{3}=\frac{8\sqrt{3}}{AC}

AC=\frac{8\sqrt{3}}{\sqrt{3}}=8