Известно, что в данной ситуации: DB=BC DB∥MC ∡BCM=122° Рассчитай величину∡1. ∡1=__°



Ответы на вопрос

Отвечает Герги Таня.
Вычислим угол MC:
МС=180-угол BCM так как они смежные = 180-122=58
Далее Угол DBC и угол MC равны так как они соответственные и по этому равняются 58.
Далее так как углы противолежащие равным сторонам равнобедренного треугольника равны то :
DBC=BCD=58
Ну а потом просто вычисляешь третий угол
180-58-58 =180-116=64
Ответ:64 градуса