Найдите стороны четырехугольника, если они относятся как 1:2:3:4, а периметр четырехугольника равен

90 см. Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Александр.
Каждую сторону возьмем за X
AB = X
BC = 2X
CD = 3X
AD = 4X
1) P = AB + BC + CD + AD
90 = X + 2X + 3X + 4X 
90 = 10X
X = 9
2) AB = 9 
BC = 2*9 = 18
CD = 3*9 = 27
AD = 9*4 = 36