найти углы параллелограмма abcd если угол C равен 30° угол A равен 40°


Ответы на вопрос

Отвечает Говоруха Поля.

Сумма соседних углов равна параллелограмма равна 180 градусов.

Угол D=180-30=150 градусов. Угол B равен 180-40=140 градусов. Сумма всех углов параллелограмма равна 360 градусов. Ответ: Угол B=140 градусов, угол D=150 градусов.