В треугольнике АВС угол А=45, угол В=60, ВС=3 корня из 2. Найдите АС.Если можно с пояснением


Ответы на вопрос

Отвечает Половникова Ариана.
Пусть в треугольнике ABC AB=с,BC=a,CA=b по формуле a/sina=b/sinb=c/sinc. 3корня из 2/(2корня/2)=b/sin60 6=b/(корень из 3/2) следовательно b(AC) равно 3корня из 3.