Одна из сторон параллелограмма на 8 см больше другой. Найдите периметр параллелограмма если одна из

его диагоналей образуется сторонами параллелограмма углы 30 и 45 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Галактионов Эдвард.
Обозначим меньшую сторону за х, тогда большая сторона параллелограмма (х+8)найдем равные углы(как внутренние накрест лежащие) дальше по теореме синусов получим:х/sin30=x+8/sin45;решив это уравнение получим х=8+82;тогда х+8=16+82;следовательно периметр равен 48+322;