Основанием прямой треугольной призмы является прямоугольный треугольник с катетом 5 см и

гипотенузой 13 см. Высота призмы равна 8 см.Найдите площадь боковой поверхности призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.


Sосн=0,5*12*5=30

Sбок1=5*8=40

Sбок2=8*12=96

Sбок3=*8*13=104

Sпол=30+30+96+40+104=300