Помогите пожалуйста,очень надо,я ни как не могу решить.Пожалуйста помогите!!!!,Прошу вас!!

Угол,равный 80*,делится лучом с началом в вершине угла на два угла,такие,что градусная мера одного угла в 3 раза больше другого.Тогда эти углы равны...

Ответы на вопрос

Отвечает Хестанова Лиза.
∠2=3·∠1
∠1+∠2=80°
∠1+3·∠1=80°
4·∠1=80°
∠1=80°:4=20°
∠2=3·∠1=3·20°=60°
Ответ. 20° и 60°