Один острый угол прямоугольного треугольника на. 32 градуса больше другого найдите больший угол

острый

Ответы на вопрос

Отвечает Sattorova Raisa.
<1=x
<2=x+32
сумма острых углов прям тр-ка = 90
x+x+32=90
2x+32=90
2x=58
x=29 - <1
<2=29+32=61
Отвечает Кондратюк Илья.
В прямоугольном треугольнике есть 1 прямой угол, который равен 90 градусам.
Всего градусов в треугольнике 180. Неизвестный угол обозначим х.
Тогда, х + 32 (второй острый угол)
И получается, 90+х+х+32=180
2х=180-90-32
2х=58
х=29(первый острый угол)   
А второй острый угол равен: 29+32=61

Ответ: 61 градус:))