Помогите срочно надо!!!!!!!!!! Сколько диагоналей можно провести в правильном десятиугольнике? а)

10; б) 35; в) 40.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябова Диана.
Формула
d= n*(n-3):2
d=10*(10-3):2=70:2=35