на окружности отмечены точки M и K так что градусная мера одной из оброзовавшихся дуг на 40 больше

градусной меры другой чему равны величины данных дуг

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Максим.

Пусть икс - это величина меньшей из дуг, тогда:     Х+Х+40=360    2Х=360-40     2Х=320    Х=160 - меньшая из дуг, а большая = 160+40= 200 :) Ответ:160;200