дано:треугольник МКП угол К=90 градусов угол П=30 градусов МК=10см. найти: КП, МП


Ответы на вопрос

Отвечает Карнаухова Анастасия.

1)МП = 2КМ = 10*2 = 20 (см) (катет, лежащий против угла в 30 град, равен половине гипотенузы)

2) По теореме Пифагора:КП^2 = МП^2 - МК^2 = 400-100=300

КП = 103 (см)