Найдите гипотенузу прямоугольного прямоугольника, если его катеты равны 6 см и 8 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Козачек Матвей.
С²=А²+В²
С=√А²+√В²=√6²+√8²=√36+√64=√100=10см 
Отвечает Волкова София.
По теореме Пифагора ВC квадрат (гипотенуза) = AB квадрат + АС квадрат
ВС квадрат = 36+64=100
ВС = 10 см
Ответ:10 см