Автомашина , двигаясь со скоростью 75 км/ч вместо запланированных 60 км/ч , затратила на весь путь

на 1 час времени меньше. Сколько километров состовляет пройденное расстояние?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярмаков Матвей.
Х-время пройденное со скоростью 60км/ч
(х-1)-время за 75км/ч

1) 75*(х-1)=60*х
75х-75=60х
75х-60х=75
15х=75
х=5(часов);

2) х-1=5-1=4(часа);

3) 75×4=300(км)-расстояния за 4 часа со скоростью 75км/ч.

Ответ: 300км