Периметр параллелограмма равен 100. Одна сторона параллелограмма на 8 больше другой. Найдите

меньшую сторону параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Козачок Валік.

Параллелограмм АВСД, АВ=х=СД, ВС=х+8=АД, периметр=АВ+ВС+СД+АД, 100=х+х+8+х+х+8, 100=4х+16, 4х=84, х=21=АВ=СД, ВС=АД=21+8=29