Треугольник ABC и EFG равны известно что AB = 5 см BC = 6 см AC = 7 см найдите стороны треугольника

EFG

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкявичюс Герман.
Рассмотрим треугольники АВС и EFG
треугольники равны (по условию)
Из этого следует, что
АВ= EF=5 (как соответственные элементы равных тругольников и условию)
BC=FG=6 ( как соответственные элементы ...)
AC=EG=7 (как соответственные элементы..)