Площадь бок 28 см площадь цилиндра 40 найти радиус


Ответы на вопрос

Отвечает Диева Ангелина.
S общ =  S основания + S бок поверхности
S основания = пR^2
S бок поверхности = 2пRh
пR^2 = 40 - 28 = 12
R^2 = 12/п
R = 1,95