В окружность вписан прямоугольник со сторонами 12 и 5 см. Найдите длину окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Забелина Василиса.

R=sqrt(a^2+b^2)/2

R=sqrt(144+25)/2=13/2=6,5

 

l=2*pi*R

l=2*pi*6,5=13*pi