Периметр параллелограмма ABCD равен 12 см, а периметр треугольника ABD - 8 см. Найдите длину

диагонали BD.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.
Pabcd=2(AB+AD)
AB+AD=1/2 Pabcd=1/2*12=6см
Pabd=AB+AD+BD=8см
BD=Pabd-(AB+AD)=8см-6см=2см