1)Дано: угол С -90 градусов АВ -20 см, угол А-30градусов Найти АВ и АС 2) треуг. АВС , угол С 90

градусов, АВ-13 см, ВС-5см Найти синус, косинус, тангенс и котангенс альфа и бетта Помогите пожалуйста, ради Бога

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенюкова Надежда.
Синус - онтошениe противолежащего катета к гипотенузе.
CB = 3 (по теореме Пифагора)
sina =  3/5 = 0,6