Задача #2,решите пожалуйста,умоляю



Ответы на вопрос

Отвечает Idrogimov Ratmir.
Рассмотрите другой способ решения, пригодится))))
∠3=∠5; ∠2=∠8 по свойству острых углов прямоугольных треугольников, чьи вторые острые углы равны.⇒ΔFAD и ΔKAD - равнобедренные.

Отвечает Воронин Ярослав.
ABCD параллелограмм,значит AD=BC=4см и AB=CD=6см,BC||AD и AB||CD
<BAN=<DAN,AN биссектриса и <DAN=<CNA накрест лежащие.Значит <BAN=<CNA, следовательно ΔBAN равнобедренный и АВ=BN=6см
<ADM=<CDM,DM биссектриса и <DMD=<ADM накрест лежащие.Значит <BMD=<CDM, следовательно ΔCDM равнобедренный и MC=CD=6см
Тогда CN=BN-BC=6-4=2см и MB=MC-BC=6-4=2см
MN=MB+BC+CN=2+4+2=8cм