Точка C принадлежит отрезку BD. Найдите длину отрезку BC, если BD=10,3 см, CD=7,8 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Teslenko Diana.
BC=BD-CD=10,3-7,8=2,5   Ответ: ВС=2,5 см