сторона ромба равна 25,а диоганаль равна 48 найдите площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Гардей Никита.
По свойству диагоналей ромба
d^2_1+d^2_2=4a^2
d^2_2=4a^2-d^2_1
d_2=\sqrt{4a^2-d^2_1}=\sqrt{4*25^2-48^2}=196=14

Площадь равна 
S=\frac{d_1d_2}{2}=\frac{14*48}{2}=336
ответ: 336