Найдите все неразвёрнутые углы, образовавшиеся при пересечении двух прямых,если один из них на 82

градуса больше другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Бояренков Дмитрий.
Рассмотрим сначала одну пару смежных углов (образованных на одной и той же прямой и "разделенных" другой), а затем другую. Сумма двух смежных углов - это 180 (ведь прямая-то одна, верно?). Дальше - задача на части, начальная школа... 
Пусть x - градусная мера меньшего угла. Тогда
x+82 - это гр. мера большего. Из этого следует, что:
x+(x+82)=180\\2x=180-82\\2x=98\\x=49 => x+82=131
Ответы: 131 и 49 градусов.

Если что-то непонятно, обращайся ;)