Точка B делит отрезок AC на два отрезка. Найдите длину отрезка BC, если: а) AB =3,7см;AC=7, 2

см.б)AB=4мм,AC=4см

Ответы на вопрос

Отвечает Кащенко Евгений.
ВС = АС-АВ

а) ВС = 7,2 - 3,7 = 3,5 см
б) ВС = 40 - 4 = 36 мм = 3,6 см