Задача по геометрии - сторона параллелограмма равна 10 сантиметрам , а периметр его равен 1 метру,

найдите его стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.
В параллелограмме противоположные стороны равны. 2 стороны в сумме дают 20см. периметр равен 100см(1метр). 100-20=80- сумма двух других сторон, которые равны между собой. 80:2=40. длины других сторон.
ответ:20,20,40,40см.
Отвечает Тимина Софья.
Нехй паралелограм ABCD.
BC=10см.за ознакою паралелограма протилежні сторони рівні,то BC=AD=10см.За цією ж властивістю інша пара сторін також рівні.отже якщо Р=1м=100см,то АВ=DC=(100-(10+10)):2=40см.
Відповідь:AB=40см ,BC=10см ,CD=40см ,DA=10см .